Inilah Daftar Pemenang Lomba Hari Santri 2020 Tingkat Kabupaten Subang

Share to :

Subang, NU Subang Online

Peringatan Hari Santri tahun 2020 di Kabupaten Subang berlangsung sederhana mengingat adanya pandemi Covid-19,  namun demikian acara tetap meriah dengan berbagai lomba yang diikuti oleh para santri se-Kabupaten Subang.

Bupati Subang, H Ruhimat didampingi Wakil Bupati dan Kepala Kemenag membagikan piala juara lomba

Para pemenang lomba kemudian diumumkan di acara puncak Peringatan Hari Santri tahun 2020 yang digelar di halaman Kantor Bupati Subang. Kamis (22/10/2020)

Berikut ini adalah para pemenang aneka perlombaan Peringatan Hari Santri Tahun 2020.

  1. Musabaqah Qiraatul Kutub (MQK) Marhalah Ula (Safinatun Naja) Putera:
  • Juara I = Ade Rahman (Pesantren Al-Musadadiyyah Kalijati)
  • Juara II = Ahmad Rifa’i (Pesantren Assalafiyah Ciasem)
  • Juara III = Haris Amaludin (Pesantren Al-Istiqomah Pusakajaya)
  1. Musabaqah Qiraatul Kutub (MQK) Marhalah Ula (Safinatun Naja) Puteri:
  • Juara I = Luthfiah Nursa’adah (Pesantren Al-Mumtaz Tanjungsiang)
  • Juara II = Naila Dafi’ah (Pesantren Al-Mumtaz Tanjungsiang)
  • Juara III = Legira Putri (Pesantren Al-Istiqomah Tanjungsiang)
  1. Musabaqah Qiraatul Kutub (MQK) Marhalah Wustha (Fathul Qarib) Putera:
  • Juara I = Abdul Rozaq (Pesantren Assalafiyah Ciasem)
  • Juara II = Rian Rosadi (Pesantren Al-Huda Tanjungsiang)
  • Juara III = Ahmad Abdullah (Pesantren Assalafiyah Ciasem)
  1. Musabaqah Qiraatul Kutub (MQK) Marhalah Wustha (Fathul Qarib) Puteri:
  • Juara I = Salis Jamilatul H (Pesantren Al-Huda Tanjungsiang)
  • Juara II = Zainab Nabilah (Pesantren Pagelaran 1 Tanjungsiang)
  • Juara III = Gita Ummul Faizal (Pesantren Al-Multazam Kasomalang)
  1. Musabaqah Qiraatul Kutub (MQK) Marhalah Ulya (Fathul Mu`in) Putera:
  • Juara I = Fakhrurazi (Pesantren Miftahul Ulum Al-Musri Tanjungsiang)
  • Juara II = Abdul Rozak (Pesantren Al-Multazam Kasomalang)
  • Juara III = Dedi Junaedi (Pesantren Al-Huda Tanjungsiang)
  1. Musabaqah Qiraatul Kutub (MQK) Marhalah Ulya (Fathul Mu`in) Puteri:
  • Juara I = Dilah Masturoh (Pesantren Al-Mumtaz Tanjungsiang)
  • Juara II = Fina Nafisatul (Pesantren Al-Athfal Tanjungsiang)
  • Juara III = Siti Musyarofah (Pesantren Al-Istiqomah Tanjungsiang)
  1. Musabaqah Hifdz Mutun Marhalah Ula (Jurumiyah) Putera:
  • Juara I = M. Mutawakkil A. (Pesantren Nurul Anwar Mubtadiin Subang)
  • Juara II = M. Zakky M (Pesantren Miftahul Ulum Al-Musri Tanjungsiang)
  • Juara III = Umar Jabal (Pesantren Al-Mumtaz Tanjungsiang)
  1. Musabaqah Hifdz Mutun Marhalah Ula (Jurumiyah) Puteri:
  • Juara I = Diya Mutma`innah (Pesantren Al-Mumtaz Tanjungsiang)
  • Juara II = Reska Andini (Pesantren Al-Athfal Tanjungsiang)
  • Juara III = Nur Aliyah (Pesantren Pagelaran 1 Tanjungsiang)
  1. Musabaqah Hifdz Mutun Marhalah Wustha (Imrithy) Putera:
  • Juara I = Nazam Hadi (Pesantren Al-Musadadiyah 2 Kalijati)
  • Juara II = Rangga N (Pesantren Nurul Anwar Mubtadiin Subang)
  • Juara III = Fajar M. Mugni (Pesantren Al-Multazam Kasomalang)
  1. Musabaqah Hifdz Mutun Marhalah Wustha (Imrithy) Puteri:
  • Juara I = Yuliani Nopiyanti (Pesantren Al-Multazam Kasomalang)
  • Juara II = Nanda Nurfadilah (Pesantren Al-Mumtaz Tanjungsiang)
  • Juara III = Ixfina Fadilah (Pesantren Al-Musadadiyyah 1 Kalijati)
  1. Musabaqah Hifdz Mutun Marhalah Ulya (Alfiyah) Putera:
  • Juara I = Fikri Adi (Pesantren Nurul Anwar Mubtadiin Subang)
  • Juara II = Solehudin (Pesantren Al-Multazam Kasomalang)
  • Juara III = Azka M. Farsi (Pesantren Tarbiyatul Athfal Cisalak)
  1. Musabaqah Hifdz Mutun Marhalah Ulya (Alfiyah) Puteri:
  • Juara I = Siti Nurqoyum (Pesantren Miftahul Ulum Al-Musri Tanjungsiang)
  • Juara II = Tika Riznaeni (Pesantren Al-Multazam Kasomalang)
  • Juara III = Inayah (Pesantren Nurul Anwar Mubtadiin Subang)
  1. Pidato Bahasa Arab Putera:
  • Juara I = Hikam (Pesantren Attawazun Kalijati)
  • Juara II = M. Ihsan Restu (Pesantren Al-Mumtaz Tanjungsiang)
  • Juara III = Anggi Apipudin (Pesantren Al-Istiqomah Tanjungsiang)
  1. Pidato Bahasa Arab Puteri:
  • Juara I = Rita Mustika Sari (Pesantren Yafata Kalijati)
  • Juara II = Fitri (Pesantren Al-Musadadiyyah Kalijati)
  • Juara III = Irma Sepiani (Pesantren Miftahul Ulum Al-Musri Tanjungsiang)
  1. Pidato Bahasa Indonesia Putera:
  • Juara I = Farhan (Pesantren Pagelaran 3 Cisalak)
  • Juara II = Tri Tama Gilang P. (Pesantren Attawazun Kalijati)
  • Juara III = Alpin Gibran (Pesantren Al-Mumtaz Tanjungsiang)
  1. Pidato Bahasa Indonesia Puteri:
  • Juara I = Resti Wulandari (Pesantren Yafata Kalijati)
  • Juara II = Asri Hijriyatul (Pesantren Attawazun Kalijati)
  • Juara III = Devia Khoirotul (Pesantren Miftahul Ulum Al-Musri Tanjungsiang)
  1. Pidato Bahasa Inggris Putera:
  • Juara I = M. Rian Nuryana (Pesantren Attawazun Kalijati)
  • Juara II = Ahmad Yofi (Pesantren Al-Mumtaz Tanjungsiang)
  • Juara III = Fadhli Dzil Ikrom (Pesantren Ibnu Hafidz)
  1. Pidato Bahasa Inggris Puteri:
  • Juara I = Nakumi Shaleha (Pesantren Attawazun Kalijati)
  • Juara II = Fajrin Hali (Pesantren Yafata Kalijati)
  • Juara III = Regina Faridah (Pesantren Darul Falah)
  1. Stand Up Comedy Santri:
  • Juara I = Ganjar Ramdhani (Pesantren Al-Multazam Kasomalang)
  • Juara II = Dewi Yulyani (Pesantren Attawazun Kalijati)
  • Juara III = Gunawan Ikhsan Aulia (Pesantren Raudlatul Hasanah Subang)
  1. Marawis:
  • Juara I = Al-Gois (subang)
  • Juara II = Hajir Marawis Al-Huda (Binong)
  • Juara III = Bani Ma`sum (Cisalak)
  1. Film Dokumenter:
  • Juara I = Sinergi Dalam Pandemi (Pesantren Pagelaran 3 Cisalak)
  • Juara II = Pesantrenku Bersih dan Sehat (Pesantren Raudlatul Hasanah Subang)
  • Juara III = Penerapan Protokol Kesehatan di Pesantrenku (Pesantren Attawazun Kalijati)
  1. Essay:
  • Juara I = Lingkungan Pesantren Aman dari Virus Covid-19 (Ridha Haspian Indrawan/Pesantren Al-Multazam Kasomalang)
  • Juara II = A New Life Of Human (Fitri Nazwa Nurhamidah/Pesantren Pagelaran 3 Cisalak)
  • Juara III = Melewati Realita Pandemi Covid-19 di Pondok Pesantren (Gita Laelatul Qodriah/Pesantren Miftahul Huda Al-Jalal)
  1. Kaligrafi Puteri:
  • Juara I = Nur Andini (Pesantren Miftahul Huda Al-Jalal)
  • Juara II = Hasya Halimah S. (Pesantren Al-Istiqomah Tanjungsiang)
  • Juara III = Alfina (Pesantren Bani Ma`sum Cisalak)
  1. Kaligrafi Putera:
  • Juara I = Mufid Fauzan (Pesantren Raudlatul Hasanah Subang)
  • Juara II = Damar Hadi D. (Pesantren Al-Multazam Kasomalang)
  • Juara III = Raihan Miftah Hafidz (Pesantren Miftahul Huda Al-Jalal)

Berdasarkan hasil penilaian para dewan juri, Juara Umum diraih oleh Pesantren Al-Multazam Kasomalang, sebelumnya diumumkan bahwa Pesantren Al-Mumtaz meraih Juara Umum namun ternyata ada 2 perlombaan lagi yang tidak sempat diumumkan, yaitu lomba menulis essay dan lomba kaligrafi dan Pesantren Al-Multazam Kasomalang meraih juara di kedua perlombaan tersebut.